Stadt Köthen (Anhalt) - Ratsangelegenheiten
- Telefon:
- 03496 425-242
- Fax:
- 03496 425-62 42
- Web:
- https://www.koethen-anhalt.de
- E-Mail:
- ratsbuero@koethen-stadt.de
- Rollstuhlgerecht
- ja
- Aufzug vorhanden
- ja
Öffnungszeiten
Montag 9:00-12:00 Uhr
Dienstag 9:00-12:00 und 14:00-18:00 Uhr
Mittwoch geschlossen
Donnerstag 9:00-12:00 und 14:00-17:00 Uhr
Freitag geschlossen
und nach Vereinbarung
Marktstraße 1-3
06366Köthen (Anhalt)
Das Ratsbüro unterstützt den Vorsitzenden sowie die Mitglieder des Stadtrates bei der Erfüllung ihrer ehrenamtlichen Tätigkeit. Die Arbeit aller Ausschüsse des Stadtrates wird hier koordiniert. Auch die Betreuung der Ortschaftsräte wird durch das Ratsbüro abgesichert.
Mitarbeitende
PatrickSchreyer
Marktstraße 1-306366Köthen (Anhalt)
- Telefon:
- 03496 425-242
- E-Mail:
- p.schreyer@koethen-stadt.de
- E-Mail:
- ratsbuero@koethen-stadt.de
- Raum:
- 30
EvelinBaita
Marktstraße 1-306366Köthen (Anhalt)
- Telefon:
- 03496 425-314
- E-Mail:
- e.baita@koethen-stadt.de
- Raum:
- 23
SophiaHempel
Marktstraße 1-306366Köthen (Anhalt)
- Telefon:
- 03496 425-243
- E-Mail:
- s.hempel@koethen-stadt.de
- Raum:
- 23
Öffentlicher Nahverkehr
- Bus:
- 395, 422, 424, 428, 470, 472 Köthen, Bärteichpromenade
Stadtnachrichten
Veranstaltungen
Unser Schloss - Ausstellung des Köthener Malzirkels mit Freunden
von 13:00 Uhr bis 17:00 UhrDürerbundhaus
Köthener Schlossfest #BLICKWECHSEL
von 14:00 Uhr bis 23:00 UhrVeranstaltungszentrum Schloss Köthen | Schlosspark | Dürerbundhaus
Lastenräder testen - Ready for Robots auf dem Schlossfest
von 14:00 Uhr bis 17:00 UhrVeranstaltungszentrum Schloss Köthen | Schlosspark
-
-
-
5
- Stephanie Busch
- Birgit Leps
- Sabine Pennewitz
- Tony Schlusche
- Henry Sommer
-
-
9
- Jana Arnhold
- Claudia Czarnota
- Phillip Hanisch
- Lysann Jovanova
- Saskia Kleinert
- Lisa-Maria Lehmann
- Viktoria Matzke
- Mario Rust
- Manuela Wegener
-
6
- Franziska Bahlke
- Thomas Heupke
- Stefanie Hoppe
- Sibylle Knabe
- Lars Wehe
- Katrin Werner
-
8
- Frau Baabe
- Frau Bartloff
- Ilka Herzog
- Antje Röther
- Britta Schwinghammer
- Frau Seyffert
- Frau Uebe
- Frau Webel
-
-
-
7
- Kerstin Köhler
- Heike Brandt
- Andrea Elger
- Susan Hausa-Voss
- Manuela Hennig
- Oliver Kühne
- Andrea Neumann
-
-
Ordnungs- und Gewerbeabteilung (322)
12- Bärbel Albrecht
- Marianne Grabner
- Katja Jachade
- Michaela Klöhn
- Heike Landskron
- Dominik Mayer
- Marlies Mieth
- Jan Papendieck
- Franziska Scheffel
- Vicky Trabhardt
- Kathrin Ufer
- Daniela Winzer
-
Schul-, Sport- und Jugendamt (40)
5- Birgit Schlendorn
- Christoph Anhalt
- Nadine Anhalt
- Lisa-Maria Scholz
- Kathrin Strauß
-
-
-
-
Bauordnung / Untere Denkmalschutzbehörde (601)
4- Meike Grabisch
- Aline Kirchberg
- Stefan Marx
- Ron Schmidt
-
-
7
- Bernd Dreher
- Kevin Herold
- Ralf Knüpfer
- Frank Parreidt
- Dr.-Ing. Sven-Henning Schlömp
- Sabine Werler
- Sarah Ziemer
-
-
-
-