Stadt Köthen (Anhalt) - Oberbürgermeisterin
- Telefon:
- 03496 425-315
- Fax:
- 03496 21 60 56
- E-Mail:
- stadtverwaltung@koethen-stadt.de
- Web:
- https://www.koethen-anhalt.de
- Rollstuhlgerecht
- ja
- Aufzug vorhanden
- ja
Öffnungszeiten
Montag 9:00-12:00 Uhr
Dienstag 9:00-12:00 und 14:00-18:00 Uhr
Mittwoch geschlossen
Donnerstag 9:00-12:00 und 14:00-17:00 Uhr
Freitag geschlossen
und nach Vereinbarung
Marktstraße 1-3
06366Köthen (Anhalt)
Der Geschäftsbereich der Oberbürgermeisterin umfasst wesentliche zentrale Dienstleistungs- und Kontrollelemente der Stadtverwaltung. Die Büros und Fachbereiche sind der Oberbürgermeisterin dienstrechtlich zugeordnet.
Das Büro der Oberbürgermeisterin organisiert und koordiniert die Aktivitäten der Oberbürgermeisterin und ist somit auch Ihr Ansprechpartner für Terminwünsche.
Mitarbeitende
FrauChristinaBuchheim
Marktstraße 1-306366Köthen (Anhalt)
- Telefon:
- 03496 425-315
- E-Mail:
- c.buchheim@koethen-stadt.de
- Raum:
- 26
IvonneNeumann-Carfagna
Marktstraße 1-306366Köthen (Anhalt)
- Telefon:
- 03496 425-315
- E-Mail:
- i.neumann@koethen-stadt.de
- Raum:
- 27
Kontoverbindung
Öffentlicher Nahverkehr
- Bus:
- 395, 422, 424, 428, 470, 472 Köthen, Bärteichpromenade
Zugehörig
Stadtnachrichten
Veranstaltungen
Ausstellung „Auf den Spuren Alfred Tokayers“ 04. Mai bis 01. September 2024
Historisches Museum im Schloss Köthen
-
-
-
5
- Stephanie Busch
- Birgit Leps
- Sabine Pennewitz
- Tony Schlusche
- Henry Sommer
-
-
9
- Jana Arnhold
- Claudia Czarnota
- Phillip Hanisch
- Lysann Jovanova
- Saskia Kleinert
- Lisa-Maria Lehmann
- Viktoria Matzke
- Mario Rust
- Manuela Wegener
-
6
- Franziska Bahlke
- Thomas Heupke
- Stefanie Hoppe
- Sibylle Knabe
- Lars Wehe
- Katrin Werner
-
8
- Frau Baabe
- Frau Bartloff
- Ilka Herzog
- Antje Röther
- Britta Schwinghammer
- Frau Seyffert
- Frau Uebe
- Frau Webel
-
-
-
7
- Kerstin Köhler
- Heike Brandt
- Andrea Elger
- Susan Hausa-Voss
- Manuela Hennig
- Oliver Kühne
- Andrea Neumann
-
-
Ordnungs- und Gewerbeabteilung (322)
12- Bärbel Albrecht
- Marianne Grabner
- Katja Jachade
- Michaela Klöhn
- Heike Landskron
- Dominik Mayer
- Marlies Mieth
- Jan Papendieck
- Franziska Scheffel
- Vicky Trabhardt
- Kathrin Ufer
- Daniela Winzer
-
Schul-, Sport- und Jugendamt (40)
5- Birgit Schlendorn
- Christoph Anhalt
- Nadine Anhalt
- Lisa-Maria Scholz
- Kathrin Strauß
-
-
-
-
Bauordnung / Untere Denkmalschutzbehörde (601)
4- Meike Grabisch
- Aline Kirchberg
- Stefan Marx
- Ron Schmidt
-
-
7
- Bernd Dreher
- Kevin Herold
- Ralf Knüpfer
- Frank Parreidt
- Dr.-Ing. Sven-Henning Schlömp
- Sabine Werler
- Sarah Ziemer
-
-
-
-